Медведи-соседи. Зимние каникулы

Опубликовано: 23.04.2017

видео Медведи-соседи. Зимние каникулы

Барбоскины - 141 серия. Пятерка по физкультуре (новые серии)

Цель: вспомнить нужные лексические единицы и активизировать внедрение л.е в говорении.



Задачки:

I. образовательные:

1. развивать способности аудирования (во время прослушивания моего рассказа);

2. активизировать внедрение времен в англ яз (во время речевой разминки);

3. развивать способности говорения;

4. улучшать фонетические способности;

5. активизацировать внедрение лексических единиц на тему « Каникулы» (времяпровождение).


Как не получить двойку, если не выучить урок

III. развивающие:

1. Развивать умение работать в парах;

2. Развивать память, мышление.

IV. воспитательные:

1. Воспитывать почтительное и толерантное отношение к одноклассникам.

Применяемые технологии:

1. Здоровьесберегающая (соблюдение хорошей длительности и частоты чередования видов деятельности, внедрение физкультминутки, создание психологически-комфортного климата на уроках);


[BadComedian] - Дети против Волшебников (РПЦ против Гарри Поттера)

2. Игровая (использую игру «снежный ком» для введения в языковую среду, для развития способностей говорения, для закрепления л.е., создание ассоциограммы имеет элемент игры);

3. Информационно-коммуникативные (на уроке внедрение ИКТ для проигрывания песни, домашнее задание – составить презентацию «как я провел лето»);

4. Личностно-ориентированный подход (подходящая обстановка содействует активному роли каждого ученика в работе, происходит активизация субъектного опыта ученика, дифференцированное домашнее задание).

Тип урока: повторение

Способы обучения: словесный, практический, приятный (схема).

Формы организации познавательной деятельности: передная, персональная, парная.

Средства обучения: ноутбук (для физ мин), классная доска, раздаточный материал (для чтения стихотворения).

Ход урока:

1. Орг момент, определение темы и задач.

We haven’t seen one another for ages. How are you today? You have had holidays, hadn’t you? What do you think we are going to tell about? (… about our holidays) What is our goal? (… to remember as many words as possible and try to tell about holidays)

To tell the truth, I have problems with my memory. I have forgotten everything. / I don’t remember anything. Can you help me (to) remember something? Will you answer my questions?

2. Реч зарядка и фонетическая.

How old are you? When is your birthday? Where do you live? What time is it now? What‘s the weather like today? Do you remember the rhyme about the weather? Who can tell the rhyme? Let’s read it all together. (Whenever the weather is cold. Whenever the weather is hot. We'll whether the weather, whatever the weather, whether we like it or not.) Where are you from? How do you feel? Are you glad, happy or sad, tired? What is your mother farther uncle aunt? What are you doing? What are you going to do? Are you going to do your English homework? What did you do yesterday the day before yesterday? How did you spend your holidays? Why do people stay at home?

What do you think about when you hear the word “holiday”. Write down your associations. I will give you 2 minutes. (учитель записывает на доске слова, которые именуют ученики, к слову каникулы либо один из учащихся).

3. Активизация способностей говорения.

Try to make word combinations or sentences with our words. Well done.

4. Физ. мин.

Now let’s play “snowballs”. I begin: “When I am on holiday i can ….»

Who wants to tell us about his or her holiday? I can begin. I had a rest on the Black Sea. I with my son went to … (т. к. дела у нас миролюбивые я рассказываю реальную свою историю)

5. Практика говорения.

It is time to speak in pairs about your holidays (You are 2 pupils; you haven’t seen each other for summer. It is your first meeting & you want to talk about holidays.

6. Рефлексия и выставление отметок.

7. Дом задание

p 3 ex 1-3, who wants to make a presentation about holiday? (выявляются желающие сделать презентацию о собственном лете, дается неделя на изготовление, другие делают нейтральное задания из рабочей тетради).